Новости

11.03.2024 В Европе с 6 марта начал действовать «Закон о цифровых рынках»

С 6 марта в Европейском союзе вступил в силу «Закон о цифровых рынках», представляющий собой самые масштабные в мире правила регулирования деятельности шести ведущих технологических гигантов.

11.03.2024 Компания Microsoft добавляет улучшения анимации к слайдам PowerPoint

Как стало известно, компания Microsoft внедряет новые интерфейсы для упрощения добавления анимации к слайдам в PowerPoint в Интернете. Пользователи смогут опробовать последние улучшения, открыв или создав презентацию в PowerPoint в Интернете.

11.03.2024 Браузер Chrome научился превращать сайты в приложения

Разработчики Google Chrome внедрили в бета-версию браузера функцию, позволяющую пользователям превращать любые веб-страницы в PWA-приложения.

27.02.2024 MaxPatrol SIEM выявляет атаки на FreeIPA — службу каталогов для Linux-систем

Новые правила корреляции позволяют на ранних этапах обнаруживать попытки киберпреступников получить доступ к инфраструктуре.

27.02.2024 Скрытые фишки Telegram, о которых стоит знать.

Telegram полон неочевидных, но полезных функций, которые могут заметно облегчить жизнь даже опытного пользователя.

27.02.2024 VK планирует применить генеративный ИИ в своих сервисах

ВК 26 февраля анонсировал новые функции для электронной почты, облака, заметок и календаря Mail.ru.

22.02.2024 Россиянам посоветовали соблюдать правила цифровой гигиены

Часть россиян активно пользуется VPN-сервисами. И их число продолжает расти из года в год. Однако подобные приложения небезопасны, поэтому в России уделяют особое внимание безопасности пользователей в сети, в том числе защите их персональных данных.

20.02.2024 Мошеннические сайты планируют отслеживать с помощью умных алгоритмов

Все чаще мошенники создают фальшивые формы оплаты, используемые для кражи данных банковских карт, сайты несуществующих инвестиционных платформ и ресурсы, на которых якобы продаются билеты на популярные спектакли, концерты и другие мероприятия.

20.02.2024 В WhatsApp появится новая функция

В WhatsApp появится функция, защищающая пользователей мессенджера от распространения фотографий с их профиля. Разработчики готовятся запретить делать скриншоты аватарок.

20.02.2024 Банковские трояны для Android скачали сотни тысяч раз

Пользователей Android-смартфонов обманывали с помощью зараженных вирусами приложений.

25.09.2017 Факторы внутренней оптимизации сайта (полный список)

Факторы внутренней оптимизации сайта (полный список)

Список из 50+ факторов внутренней оптимизации, которые так или иначе влияют на индексацию и ранжирование сайта в поисковых системах. Будут полезны вебмастерам при аудите сайта, и дадут идеи, куда стоит обращать внимание в первую очередь при работе над сайтом.

20.09.2017 10 способов получить качественные обратные ссылки

10 способов получить качественные обратные ссылки

Где взять ссылки? Это один из главных вопросов, возникающих у вебмастеров. Еще сложней найти действительно качественные ссылки. Например, на Forbes сложно попасть через биржу Sape или договориться обменяться им с вашим блогом постовыми :) Здесь нужен другой подход — входящий маркетинг. Ниже описано 10 способов получить бесплатные и при этом качественные ссылки. Возможно, вы уже использовали некоторые из них.

15.09.2017 Яндекс покажет всплывающие подсказки прямо на сайте

Яндекс покажет всплывающие подсказки прямо на сайте

Не далее как сегодня команда Яндекса анонсировала довольно-таки интересный запуск. Теперь у каждого владельца сайта появилась уникальная возможность разместить на страницах ресурса технологию объектного ответа или Яндекс Карточку.

10.09.2017 Как гарантированно попасть под фильтр поисковых систем

Как гарантированно попасть под фильтр поисковых систем

Вам не нравится находиться в результатах поиска? Ниже приведены несколько самых лучших способов, как от этого избавиться и попасть под фильтр.

05.09.2017 Что заставляет посетителей покинуть ваш сайт? Обзор самых распространенных ошибок

Что заставляет посетителей покинуть ваш сайт? Обзор самых распространенных ошибок

Каждый владелец сайта наблюдал такую картину, когда многие его посетители быстро покидали ресурс по непонятным причинам — то ли они не туда попали, то ли не нашли нужной информации, или же им что-то помешало достичь цели… В любом случае за уменьшение показателя отказов нужно бороться. При этом, не ориентироваться на конкурентов, а бороться с самим собой.

30.08.2017 Как выглядит естественная ссылка. 10 признаков

Как выглядит естественная ссылка. 10 признаков

Тема ссылочного продвижения до сих пор актуальна в SEO, но оптимизаторы более тщательно стали отбирать площадки, на которых размещают свои ссылки, имитируя их естественность и полезность для пользователя. Но не смотря на все усилия вебмастеров подобрать “правильные ссылочные фильтры” при взаимодействии с биржами, поисковые системы какие-то из ссылок все равно не учитывают, а другие считают вредными и накладывают на сайт санкции. Таким образом, всё популярней становится вопрос естественного ссылочного профиля.

25.08.2017 Ссылки на сайты веб-студий необходимо закрывать от индексации

Ссылки на сайты веб-студий необходимо закрывать от индексации

Один из извечных вопросов веб-дизайна – ставить ли ссылку на сайт исполнителя и, если ставить, закрывать ли ее от индексации?

20.08.2017 40% российского интернет-бизнеса приходится на Москву

40% российского интернет-бизнеса приходится на Москву

По сообщению департамента информационных технологий мэрии Москвы, в 2014 г. интернет-компании заработали на московском рынке 231,8 млрд рублей. 11,6 млрд из этой суммы пришлось на госсектор, чуть более 150 млрд рублей принесли корпоративные клиенты, и свыше 69 млрд — частные пользователи. Выручка интернет-компаний по России в целом составила 580 млрд рублей.

15.08.2017 Немного подробнее о готовящемся обновлении в мобильной выдаче Google

Немного подробнее о готовящемся обновлении в мобильной выдаче Google

На прошедшей конференции SMX West Гэри Иллис, сотрудник Google, рассказал немного подробнее о готовящемся обновлении алгоритма для мобильной выдачи.

05.08.2017 Сколько Microsoft и Google платят за обход Adblock Plus?

Сколько Microsoft и Google платят за обход Adblock Plus?

Даже мега-корпорации бессильны перед разработчиками баннерорезки для браузеров Adblock Plus. Результаты журналистского расследования, проведенного Financial Times, свидетельствуют о том, что Microsoft, Google, Amazon и ряд других интернет-гигантов регулярно причисляют компании Eyeo деньги, чтобы обойти популярный плагин.

Контактная информация
Дополнительная информация
©2009-2024 ООО «Основное направление»