Новости

20.09.2012 Российский Яндекс и Турецкий празднуют свои дни рождения

Российский Яндекс и Турецкий празднуют свои дни рождения

Ровно год назад Яндекс запустил портал в Турции. Сервисы Яндекса на yandex.com.tr адаптированы для турецких пользователей. Турция стала первой иноязычной страной в списке Яндекса.

Спецификой турецкого Яндекса является не только локализация уже существующих сервисов, но и интеграция абсолютно нового продукта.

Сложности с выходом на рынок были связаны, в том числе, с тем, что, в отличие от Украины, Белоруссии и Казахстана, местные пользователи были совершенно не знакомы с порталом.

18.09.2012 Яндекс: что принес август

Яндекс: что принес август

Яндекс опубликовал список нововведений поиска за август. Среди наиболее значительных – эксперимент со страницей выдачи на yandex.com. От привычной страницы Яндекса она отличается новым дизайном и технологическими решениями.

Яндекс тестирует новую страницу выдачи на площадке yandex.com. Её отличие от всем нам привычной – в дизайне и в технологических решениях.

15.09.2012 Как оценить качество страниц - Google для асессоров

Как оценить качество страниц - Google для асессоров

В Интернет попала новая версия руководства Google для асессоров. Документ содержит 161 страницу. Версия 3.27 датирована 22 июня 2012г. Многие положения руководства, по сравнению с версией, попавшей в Сеть в прошлом году, остались неизменными. Из нового - добавился раздел, связанный с оценкой качества страниц. Данная информация может быть полезна для специалистов, так как дает представление о том, по каким критериям Google оценивает сайты.

12.09.2012 Компания 3WebCats приняла участие в съемках передачи "Неделя открытий" на ТВ Мытищи

Компания 3WebCats приняла участие в съемках передачи "Неделя открытий" на ТВ Мытищи

Основной состав сотрудников нашей компании принял участие в записи телепередачи "Неделя открытий", которая выходит на канале "Подмосковье" в рамках вещания телеканала "Мытищи ТВ".

09.09.2012 CTR органической выдачи 94%!

CTR органической выдачи 94%!

Сайт не просто должен находиться в ТОП-10 поисковой выдачи, но занимать 1-3 позиции. Популярную истину в очередной раз подтвердили в компании GroupM и Nielsen в ходе изучения 1,4 миллиарда поисковых запросов и результатов по ним.

06.09.2012 В SERP Google не останется пустых сниппетов

В SERP Google не останется пустых сниппетов

Иногда возникает такая ситуация, когда страница какого-либо сайта заблокирована с целью обхода ее GoogleBot’ом, однако при этом она все равно отображается в выдаче поисковика, поскольку на нее ведут ссылки с других страниц либо сайтов.

03.09.2012 Google меняет свой фавикон

Google меняет свой фавикон

Четвёртый фавикон в истории Google уже на подходе. Назвать его новым сложно: большинство из вас уже встречалось с ним в мобильных приложениях Google для Android и iOS:

31.08.2012 У работников Facebook будет собственный город "Цукенбург"

У работников Facebook будет собственный город "Цукенбург"

В скором времени, как пишет The Los Angeles Times, центральный офис компании Facebook Inc. будет переведен в тихий пригород. Основатель компании Марк Цукерберг хочет превратить шесть заброшенных улочек в современнейший офисный городок. Издание уже дало ему название Цукербург.

27.08.2012 Yandex.com - Новый интерфейс

Yandex.com - Новый интерфейс

Вопреки обыкновению менять вид страниц равномерно и постепенно, сегодня Яндекс предложил принципиально новый интерфейс своей площадки для тестирования поиска по мировой сети страницы yandex.com. Впрочем, по словам команды Яндекса, речь идет не столько о дизайне, сколько о реализации весьма значительных технологических изменений.

25.08.2012 Все только начинается: Алгоритм Пингвин

Все только начинается: Алгоритм Пингвин

Мэтт Катс, глава подразделения Google по борьбе с веб-спамом, рассказал на конференции SES в Сан-Франциско об изменениях, которые ждут алгоритм по борьбе с «черными» SEO-технологиями. «Пингвин» – еще один экземпляр антиспам-зоопарка Google, наравне с Пандой ведущий борьбу с низкопробным контентом, однако Панда, запущенная в 2011 году, лишь незначительно регенерирует в лучшую сторону.

23.08.2012 Google нанёс ответный удар!

Google нанёс ответный удар!

В недавнем прошлом Apple начала широкомасштабную патентную атаку на крупнейшие компании, производящие электронные устройства на основе мобильной платформы Android и до сегодняшнего дня корпорация Google не участвовала напрямую в защите интересов партнёров...

22.08.2012 Mail.ru Group новая высокоточная система геотаргетинга

Mail.ru Group новая высокоточная система геотаргетинга

Mail.ru Group запускает контекстную рекламу, привязанную к месту проживания пользователей. Система будет определять местонахождение юзеров как по IP-адресу, так и по информации, оставленной ими самими в Моём Мире и Одноклассниках.

19.08.2012 Google: как работать с параметрами URL?

Google: как работать с параметрами URL?

Как отмечает Google, поисковому роботу часто приходится индексировать повторяющееся содержание страниц, что может привести к уменьшению количества отсканированных страниц и снизить частоту появления определенных страниц сайта в индексе поисковика.

16.08.2012 Рекомендации Google AdSense – прямой путь под фильтр?

Рекомендации Google AdSense – прямой путь под фильтр?

Google вновь взялся за старое: в действиях и словах поисковика опять прослеживаются противоречия и отсутствие логики, хором заявляют вебмастера на западном форуме WebmasterWorld. Оказывается многие из них получают от Google AdSense письма с рекомендациями разместить рекламный блок в левой верхней части сайта и тем самым увеличить показы, клики, доходы и т.д.

13.08.2012 Как события влияют на запросы в Яндекс.Директ

Как события влияют на запросы в Яндекс.Директ

Появился новый пост в блоге Яндекса в котором детально описано влияние происходящих в мире событий на запросы пользователей. Не секрет, что имеют место существовать сезонные запросы, в определенные месяцы лавинообразно растет количество запросов на определенные услуги и товары. Осенью чаще спрашивают лыжи и зимние шины, весной летние шины, летом бассейны. Но часто мы наблюдаем рост количества запросов связанных с происходящими событиями, которые никак не связаны с сезонностью.

10.08.2012 2013: Грядет смартфон Facebook

2013: Грядет смартфон Facebook

По сообщению агентства Bloomberg, которое ссылается на информацию осведомленных источников, ожидаемый к концу 2012 года релиз совместного продукта Facebook и HTC, откладывается на начало третьего квартала 2013 года. Собственная модель смартфона должна способствовать выходу Facebook на рынок мобильных устройств и привлечь рекламодателей в сфере мобильной рекламы, поскольку представляет собой широкую платформу для ее интеграции.

07.08.2012 Google: обновление алгоритма Panda до версии 3.9

Google: обновление алгоритма Panda до версии 3.9

Если последние несколько дней не были достаточно запутанными для вас (я имею ввиду путаницу со всеми предупреждениями Google о ссылках), то вчера вечером Google объявил в своем Twitter-аккаунте о запуске новой версии поискового алгоритма – Panda 3.9.

03.08.2012 Новейший комплекс для ведения Яндекс.Директ кампаний от компании Promo-Soft

Новейший комплекс для ведения Яндекс.Директ кампаний от компании Promo-Soft

Как успеть все за минимальное количество времени, как при этом достичь максимального уровня качества? Для многих это "вечный вопрос". Что вы делаете, чтобы оптимизировать работу с Яндекс.Директ?

В нашей компании мы активно используем сторонние разработки, которые обладают комплексностью и глубиной функций. Не так давно мы стали использовать в своей работе новейшую разработку компании Promo Soft, которая называется DirectEditor.

Это самодостаточный программный комплекс, который позволят в должной мере автоматизировать и сделать удобной работу в Яндекс.Директе.

01.08.2012 Рекламная сеть Яндекса «округлила» блоки

Рекламная сеть Яндекса «округлила» блоки

Теперь рекламодатели могут выбрать форму для своего блока. В РСЯ появилась функция выбора округлой формы блока. При этом возможность использования блоков с квадратной формой также останется.

Такое небольшое обновление хорошо впишется в дизайн сайтов, если на нем присутствуют элементы преимущественно круглой формы. Кроме того, замена квадратной формы блоков на округлую может повлиять на CTR объявлений.

29.07.2012 Google: пусть больше говорят!

Google: пусть больше говорят!

Google продолжает активно продвигать свою социальную сеть Google+, все больше интегрируя ее с поиском. В выдаче были замечены ссылки «Активно обсуждается на Google+» (Actively Discussed On Google+). Нажав на ссылку, прямо в результатах поиска открываются комментарии к посту, оставленные в социальной сети интернет-гиганта.

Контактная информация
Дополнительная информация
©2009-2024 ООО «Основное направление»