Новости

03.08.2012 Новейший комплекс для ведения Яндекс.Директ кампаний от компании Promo-Soft

Новейший комплекс для ведения Яндекс.Директ кампаний от компании Promo-Soft

Как успеть все за минимальное количество времени, как при этом достичь максимального уровня качества? Для многих это "вечный вопрос". Что вы делаете, чтобы оптимизировать работу с Яндекс.Директ?

В нашей компании мы активно используем сторонние разработки, которые обладают комплексностью и глубиной функций. Не так давно мы стали использовать в своей работе новейшую разработку компании Promo Soft, которая называется DirectEditor.

Это самодостаточный программный комплекс, который позволят в должной мере автоматизировать и сделать удобной работу в Яндекс.Директе.

01.08.2012 Рекламная сеть Яндекса «округлила» блоки

Рекламная сеть Яндекса «округлила» блоки

Теперь рекламодатели могут выбрать форму для своего блока. В РСЯ появилась функция выбора округлой формы блока. При этом возможность использования блоков с квадратной формой также останется.

Такое небольшое обновление хорошо впишется в дизайн сайтов, если на нем присутствуют элементы преимущественно круглой формы. Кроме того, замена квадратной формы блоков на округлую может повлиять на CTR объявлений.

29.07.2012 Google: пусть больше говорят!

Google: пусть больше говорят!

Google продолжает активно продвигать свою социальную сеть Google+, все больше интегрируя ее с поиском. В выдаче были замечены ссылки «Активно обсуждается на Google+» (Actively Discussed On Google+). Нажав на ссылку, прямо в результатах поиска открываются комментарии к посту, оставленные в социальной сети интернет-гиганта.

26.07.2012 Часть положений закона о реестре запрещенных сайтов сделали мягче

Часть положений закона о реестре запрещенных сайтов сделали мягче

Рассматриваемый в Государственной Думе законопроект, касающийся изменений в Федеральных законах и законодательных актах РФ о доступности и распространении информации в Интернете, вызвал массу недовольных откликов и действий со стороны представителей интернет-компаний и пользователей. Среди предполагаемых нововведений ожидаются всевозможные ограничения определенного рода информации и жесткая цензура.

23.07.2012 Facebook сказал СТОП вирусам

Facebook сказал СТОП вирусам

Согласно сообщению на официальной странице Facebook Security, социльная сеть Facebook запустила антивирусный сервис Malware Checkpoint.

20.07.2012 Google попал на штраф за слежку в Safari

Google попал на  штраф за слежку в Safari

В США проходят судебные слушания по делу обвинения компании Google в служке через поиск в интернет-браузере Safari за пользователями Apple.По сообщению официальных лиц, близких к слушаниям, компании придется заплатить порядка $22,5 млн штрафа за урегулирования конфликтов с истцами и эта сумма станет самой крупной, наложенной когда-либо Федеральной торговой комиссией (FTC) на компанию в качестве штрафов.

17.07.2012 Война закончилась: Yahoo и Facebook выбрали мир и дружбу

Война закончилась: Yahoo и Facebook выбрали мир и дружбу

Yahoo! и Facebook продемонстрировали редкое взаимопонимание: итогом переговоров стало не просто снятие взаимных обвинений, подкрепленных судебными исками, но и подписание соглашения, сделавшего компании партнерами в сфере дистрибуции контента и сетевой рекламы.

14.07.2012 Потребители Москвы и области находят поставщиков услуг в интернете

Потребители Москвы и области находят поставщиков услуг в интернете

Согласно результатам проведенного исследования, 59% потребителей ищут поставщиков услуг с помощью поисковых систем, 19% – посредством сайтов объявлений, а еще 7% используют для этой цели социальные сети. В оффлайне информацию о поставщиках услуг ищут только 27% заказчиков.

11.07.2012 Яндекс отчитался за июнь

Яндекс отчитался за июнь

Яндекс подвёл итоги по обновлениям в поиске за июнь. Первый летний месяц для поисковика прошел под знаком ЕВРО-2012. Яндекс сделал возможность просматривать текстовые трансляции матчей и узнавать актуальную информацию о событиях турнира.

08.07.2012 Microsoft отдает более $1 млрд. за Yammer

Microsoft отдает более $1 млрд. за Yammer

Сделка, заключенная на днях между крупнейшей интернет-корпорацией и компанией- разработчиком ПО для внутрикорпоративных социальных сетей Yammer Inc., оценивается в $1,2 млрд.: за эту сумму Microsoft присовокупила к своему актив уникальный социальный сервис Yammer, имеющий в настоящий момент немалое число индивидуальных подписчиков.

05.07.2012 Объект исследований — поисковая доля Google

Объект исследований — поисковая доля Google

Данные о поисковой доле крупнейшего в мире поисковика Google представили разные агентства, мнения которых в чем-то совпали, в чем-то разошлись, подтвердив относительность науки статистика: так, по данным исследовательского агентства Hitwise поисковая доля Google в США за последний год снизилась на 3%, по данным компании Compete — на 3,9 %, что справедливо и для статистики мая 2012 г. А вот по данным сomScore в мае как раз наблюдался 1%-й рост доли Интернет-гиганта.

02.07.2012 Россия стала европейским лидером по числу интернет-пользователей

Россия стала европейским лидером по числу интернет-пользователей

В марте этого года в России насчитывалось 56 млн. пользователей Интернета старше 15 лет. По данным comScore за год число пользователей Рунета увеличилось на 18%, и позволило России войти в пятерку мировую лидеров.

29.06.2012 Яндекс слал лучше «колдовать» и больше подсказывать

Яндекс слал лучше «колдовать» и больше подсказывать

На официальном блоге Яндекса появилось сообщение о том, что поисковая система при наборе запроса стала подсказывать ресурс, который пытается найти пользователь.

Если вы по одним и тем же запросам чаще остальных переходили на какой-либо определенный сайт, то система именно его предложит в подсказках, не дожидаясь окончания набора. Нововведение экономит время поиска, и формирует список «избранное».

28.06.2012 Kill The Troll!

Kill The Troll!

Ура-ура!! После 3,5 лет противостояния с американскими патентными троллями мы одержали полную и безоговорочную победу! Тролль получил своё и позорно бежал! Это наша первая судебная патентная разборка в США – и победа! // надо же как-то компенсировать российские футбольные результаты? :)

26.06.2012 Google тестирует новый интерфейс

Google тестирует новый интерфейс

Пользователи заметили новый интерфейс поиска Google. Навигация с различными фильтрами переехала с левой части выдачи на верхнюю часть результатов поиска, освободив место слева.

На Tecno-Net вы можете даже увидеть видео, как работает новый интерфейс.

23.06.2012 На интернет-страницах в среднем по 56 элементов, следящих за пользователями

На интернет-страницах в среднем по 56 элементов, следящих за пользователями

Издание WSJ опубликовало данные, полученные в результате исследования компании Krux Digital Inc., занимающейся предоставлением услуг по защите данных пользователей от различных элементов слежения на посещенных ими сайтах. На основании данного исследования были сделаны выводы, что по мере развития аукционной системы онлайн-рекламы резко возросло и отслеживание действий пользователя.

20.06.2012 Яндекс создал страницу в Facebook

Яндекс создал страницу в Facebook

В официальном блоге Рекламных технологий Яндекс сообщил о создании своей страницы в Facebook. Профиль в социальной сети рекламные спецпроекты посвящен нестандартным формам рекламы. Пользователи могут узнать о специальных рекламных проектах и оценить их, приняв участие в обсуждении.

17.06.2012 Baidu хочет получить долю разработчика браузеров UC

Baidu хочет получить долю разработчика браузеров UC

Китайский поисковый гигант Baidu проводит «предварительные переговоры» о покупке доли акций в китайской компании-производителе интернет-браузеров UC, сообщили агентству финансовой информации Dow Jones источники, близкие к сделке.

14.06.2012 Zagat крадет у сайтов переходы из выдачи Google

Zagat крадет у сайтов переходы из выдачи Google

Технология Zagat, внедренная в локальный поиск Google месяц назад, начала вызывать недовольство владельцев сайтов. На форумах, посвященных обсуждению нового сервиса Google+Адреса (Google+ Local), стали появляться жалобы на снижение количества переходов.

11.06.2012 Google и Facebook – лидеры по количеству кодов слежки в интернете

Google и Facebook – лидеры по количеству кодов слежки в интернете

Исследователи компании Evidon сделали выводы, что интернет-компании Google и Facebook следят за своими пользователями больше всех остальных. Плагин Ghostery для веб-браузеров от компании Evidon производит мониторинг скриптов, кодов и других элементов, установленных на страницах и отслеживающих поведение пользователей.

Контактная информация
Дополнительная информация
©2009-2024 ООО «Основное направление»