Яндекс слал лучше «колдовать» и больше подсказывать

 

На официальном блоге Яндекса появилось сообщение о том, что поисковая система при наборе запроса стала подсказывать ресурс, который пытается найти пользователь.

Если вы по одним и тем же запросам чаще остальных переходили на какой-либо определенный сайт, то система именно его предложит в подсказках, не дожидаясь окончания набора.

Нововведение экономит время поиска, и формирует список «избранное».

 

Чтобы просмотреть, какой список составил для вас Яндекс, сделайте клик в поисковой строке:

Яндекс слал лучше «колдовать» и больше подсказывать

Нововведение не является обязательным, чтобы включить/отключить подсказки поставьте нужную галочку в настройках.

Для программистов Яндекс усовершенствовал поисковый колдунщик. Теперь помощник компьютерных гениев работает с большим количеством языков программирования и знает про разные версии библиотек. Об этом компания сообщила в своем официальном блоге.

Разработчики добавили языки Ruby, Ruby on Rails, Android API, Haskell, .NET, SQL, ActionScript, Pascal, Delphi, Prolog, Scala, Qt, Matlab, Fortran, Django и некоторые другие. Версию нужного языка Яндекс позволяет теперь выбирать прямо в результатах поиска.

Яндекс слал лучше «колдовать» и больше подсказывать

Обновленный колдунщик, как и прежде, работает с официальными руководствами по программированию и справочными материалами. Для удобства работы и быстрого поиска информации описание искомой функции вынесено в отдельный блок, и подсвечены ключевые слова. Исключение составляют случаи, где формат документации не позволяет этого сделать.

Дополнительная информация:

Контактная информация
Дополнительная информация
©2009-2024 ООО «Основное направление»