Билл Гейтс боится роботов и остальным советует

Элон Маск и Стивен Хокинг не раз говорили о потенциальной опасности искусственного интеллекта в течение последних нескольких лет (Маск даже пожертвовал $ 10 млн. инициаторам проекта по более осторожному исследованию ИИ).

Теперь к группе скептиков с громкими фамилиями присоединился и Билл Гейтс. Общаясь с пользователями соцсети Reddit, миллиардер дал понять, что он согласен с позицией Маска. Последний призывает очень осторожно подходить к разработке разумных машин. Гейтс написал следующее:

Я принадлежу к группе людей, которые обеспокоены искусственным интеллектом. Сначала машины будут делать для нас много разной работы, не являясь при этом супер-умными. Это принесет пользу, если мы все правильно организуем. Через несколько десятилетий после этого искусственный интеллект станет достаточно мощным, чтобы представлять собой проблему.

Я согласен с Элоном Маском и некоторыми другими экспертами касательно данного вопроса и не понимаю, почему некоторые люди не обеспокоены вырисовывающейся проблемой.

Контактная информация
Дополнительная информация
©2009-2024 ООО «Основное направление»