AdWords представил отчет «Реклама и органические результаты поиска»

Google AdWords представил новый отчет «Реклама и органические результаты поиска». С его помощью рекламодатели смогут анализировать и оптимизировать позиции своего сайта в поисковой системе Google, - сообщил Дэн Фридмен (Dan Friedman), менеджер по продуктам AdWords в официальном блоге компании.

Раньше данные по объявлениям и органическим результатам поиска в большинстве отчетов показывались отдельно, поэтому было сложно отслеживать действия пользователей, которые видят и то и другое.

Новый отчет содержит статистику по поисковым запросам, при которых ссылка на сайт рекламодателя появляется в органических результатах поиска, среди рекламных объявлений или в обоих разделах:

Пример отчета «Реклама и органические результаты поиска»

С помощью этого отчета можно:

· Осуществлять поиск новых ключевых слов. Рекламодатели могут находить новые ключевые слова и добавлять их в рекламные кампании, анализируя поисковые запросы, по которым сайт появляется в обычных результатах поиска, а объявления не показываются.

· Отслеживать позиции своего сайта в обычных результатах поиска, улучшая позиции объявлений по наиболее перспективным запросам.

· Осуществлять многоплановый анализ изменений, отслеживая влияние изменений веб-сайта и настроек AdWords (таких как ставки, бюджеты и ключевые слова) на обычный, платный и суммарный трафик.

Чтобы начать пользоваться новым отчетом, необходимо связать свой аккаунт AdWords с аккаунтом Инструментов для веб-мастеров. Для этого нужно быть подтвержденным владельцем сайта в Инструментах для веб-мастеров или получить доступ от подтвержденного владельца (соответствующий запрос можно отправить из AdWords).

Данным отчетом можно пользоваться для анализа позиций сайта в обычных результатах поиска, даже если вы не размещаете рекламу в AdWords. Более подробную информацию по связыванию аккаунтов и настройке отчета можно посмотреть в Справочном центре.

Контактная информация
Дополнительная информация
©2009-2024 ООО «Основное направление»