Yandex.com - Новый интерфейс

Вопреки обыкновению менять вид страниц равномерно и постепенно, сегодня Яндекс предложил принципиально новый интерфейс своей площадки для тестирования поиска по мировой сети страницы yandex.com. Впрочем, по словам команды Яндекса, речь идет не столько о дизайне, сколько о реализации весьма значительных технологических изменений.

Яндекс известен своей осторожностью в области разработки интерфейсов, которые практически всегда ведутся как серии экспериментов: по словам профильных специалистов компании, даже самые незначительные изменения страницы результатов поиска являются весьма существенными с точки зрения технологической, что побуждает вносить такие изменения плавно и равномерно.

Тем не менее, эволюционный путь, позволяющий избежать фатальных ошибок, имеет и слабую сторону: в ходе экспериментов классические метрики постепенно утрачивают свою актуальность и перестают быть реальной мерой пользы или вреда вносимых изменений.

Нынешний революционный рывок — радикальное отличие дизайна страницы yandex.com от текущей версии страницы yandex.ru — отражение существенных технологических изменений, которые стали качественным фундаментом для построения нового интерфейса. В перспективе — дальнейшее обновление страницы результатов поиска на yandex.com, а также на других версиях Яндекса, включая турецкую.

Дополнительная информация:

Контактная информация
Дополнительная информация
©2009-2024 ООО «Основное направление»