AdWords моделирует изменение ставок на уровне кампании

Google AdWords внес полезные обновления в «Симулятор ставок кампании». Теперь рекламодатели смогут посмотреть изменения, которые произойдут в результате повышения или понижения ставок на уровне всей кампании. Для этого необходимо зайти во вкладку «Оптимизация» (Opportunities) и выбрать в левой панели «Симулятор ставок кампании».

Симулятор ставок кампании поможет изучить изменение объема трафика, если вы увеличили или уменьшили ставки на определенный процент (по умолчанию установлено 10%), скачать данные по оптимизации цены за клик на уровне аккаунта и кампании и т.д. Нововведение должно упростить жизнь рекламодателям и специалистам по контекстной рекламе.

Полезное изменение инструмента симулятора ставок! Если раньше этот инструмент был доступен только на уровне групп объявлений и ключевых слов, то сейчас он работает на уровне кампании. Это поможет получить представление о том, как изменится трафик в кампании в целом в зависимости от изменения ставок, - прокомментировала новость Alex Nimes, представитель отдела контекстной рекламы веб-мастерской 3WebCats.
Контактная информация
Дополнительная информация
©2009-2024 ООО «Основное направление»