Среднесуточная посещаемость сайтов в рунете - 500 уников

Аналитическое исследование, проведённое специалистами компании "ИнтерЛабс", принесло интереснейшие результаты. По данным, основанным на рейтинге системы статистики LiveInternet (которой пользуется порядка 36% сайтов), средняя посещаемость сайта сегодня составляет около 500 пользователей в день.

Другие данные, полученные в результате обработки статистики из системы LiveInternet о посещаемости сайтов за 17 августа 2011 года, гласят, что:

  • Сайты с посещаемостью более 1000 пользователей в день составляют менее 4% от общего числа исследуемых;
  • Сайтов с 5000 пользователей в день и того меньше - менее 1%;
  • Почти половину исследованных веб-ресурсов (43%) ежедневно посещает менее 10 человек;
  • 12% сайтов довольствуются лишь 1 посетителем в день;
  • Самый популярный сайт, расположенный на бесплатном хостинге narod.ru, может похвастаться 17 000 уникальных пользователей в день;
  • Статистикой LiveInternet пользуются сайты 128 доменных зон;
  • Каждый год на продление доменных имён в рунете тратится порядка 2,1 миллиарда рублей.
Среднесуточная посещаемость сайтов в рунете - 500 уников

Руководитель отдела интернет-маркетинга компании "ИнтерЛабс" Олег Сахно в своём официальном комментарии подчеркнул специфичность и востребованность проведённого исследования: "Несмотря на то, что многие системы интернет-статистики стали именовать себя аналитическими, в большинстве своём они по-прежнему предоставляют «голые» цифры. Аналитика же начинается после того, как проводится интерпретация полученных из систем данных. При этом для понимания ряда показателей необходим сравнительный анализ с данными у конкурентов. А средние показатели в целом по Интернету могут стать своеобразными «маяками» при анализе".

На своей же личной странице главный маркетолог "Интерлабс" дал менее официальный комментарий, который также подчёркивает актуальность и специфику исследования: "Доменов, содержащих слово "seo" в 1,5 больше, чем доменов, содержащих слово "sex". Средняя посещаемость сайта, в домене которого есть "seo", - 118 пользователей, при этом домены с "sex" – 237 пользователей. Мужиков не осталось, одни сеошники в стране".

Контактная информация
Дополнительная информация
©2009-2024 ООО «Основное направление»