Несколько замечательных инструментов SEO

В интернете сейчас множество различных инструментов, которые можно использовать для проверки эффективности SEO продвижения сайта. Существует тройка одних из лучших инструментов, о которых мы и расскажем.

ValidRank

Каждый знает о том, как важна популярность ссылки в SEO. Если ValidRank предоставляет информацию о количестве ссылающихся сайтов на тот или иной ресурс. ValidRank не только покажет, какие сайты ссылаются на страницу, но так же даст другую дополнительную информацию. Например, PagePank тех страниц, которые ссылаются на веб-страницу.

WhosTalkin

Это другой, не менее интересный инструмент SEO. Он позволяет узнать, кто разговаривает о вашем сайте. WhosTalkin тщательно изучает различные социальные сети, такие как Facebook, hi5, Friendster, MySpace и другие, для того, чтобы получить информацию. WhosTalkin проверяет данные с Blogdigger, FriendFeed, Wordpress, Twitter и Google Blog Search.

SeoQuake

Среди наиболее необходимых инструментов SEO является SeoQuake. Он поможет оценить, насколько эффективными и конкурентоспособными были усилия в SEO-оптимизации сайта. Можно использовать этот инструмент для анализа ваших интернет-маркетинговых кампаний и проектов. Применить SeoQuake можно и для того, чтобы выяснить PageRank, определить исходящие ссылки, DMOZ номенклатуру. Так же, SeoQuake позволяет проверить, добавляет ли кто-либо те или иные страницы в закладки и попадают ли они в Whois листинги.

Кстати, SeoQuake, помимо уже упомянутых функций, поможет определить вторичные ключевые фразы, соответствующие контенту страницы. Этот инструмент покажет, как часто используются ключевые фразы и как они располагаются на странице.

Важное преимущество описанных выше SEO инструментов в том, что они сделают метод проб и ошибок «безболезненным» и простым для интернет-маркетинговой стратегии. Самое главное, они покажут, какая часть кампании по SEO оптимизации работает, а какая требует улучшения.

 

Инструменты seo

Контактная информация
Дополнительная информация
©2009-2024 ООО «Основное направление»